Monthly Archives: июня 2015

Экскурсионное путешествие «Саратов Православный»

IMG_4752 (Копировать)Благотворительный фонд «Александр Невский», в рамках проекта «Организация инновационной социально-коммуникативной площадки для комплексной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», 17 июня 2015г. провел экскурсионно-коммуникативное занятие «Саратов Православный». В ходе занятия семьи с детьми-инвалидами посетили Свято-Алексеевский женский монастырь и Свято-Троицкий собор г.Саратова.

Экскурсионное путешествие началось со знакомства с историей Свято-Алексеевского женского монастыря. Монастырь располагается в живописном месте города Саратова – покрытой лесным массивом возвышенности в районе первой Дачной. По благословению игумении монастыря матушки Феодосии, об истории монастыря, его святынях рассказала м. Олимпиада. Дети с удовольствием поиграли на детской площадке, оборудованной на территории монастыря. В завершении встречи каждому ребенку и родителям подарили блокнот с изображением монастыря и ручку с логотипом.

В соответствии с Программой экскурсионно-коммуникативного занятия группа родителей и детей отправились в Свято-Троицкий собор. В соборе группу встретил настоятель храма, священник Николай Генсицкий. Родителей и детей поразила красота старинного собора и парка, окружающего храм. С большим вниманием родители слушали рассказ настоятеля об истории храма, построенного в 17 веке. Дети играли в парке, наблюдали за рыбками в искусственном водоеме.

По отзывам родителей, они впервые познакомились с красивейшим культурно-историческим памятником города Саратова.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014г. №11-рп и на основании конкурса, проведенного Региональной общественной организацией «Институт проблем гражданского общества».

IMG_4744 (Копировать) IMG_4758 (Копировать) IMG_4761 (Копировать)IMG_4742 (Копировать)

 

Экскурсионно-коммуникативное занятие «Саратов Православный»

 

Благотворительный фонд «Александр Невский» 17 июня 2015 года для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, проводит экскурсионно-коммуникативное занятие «Саратов Православный».

Дети и родители примут участие в обзорной экскурсии по храмам города Саратова с посещением Свято-Алексеевский женского монастыря и Свято-Троицкого Собора г.Саратова. Завершится экскурсионно-коммуникативное занятие чаепитием в трапезной Свято-Троицкого Собора г.Саратова.

Сбор группы 17 июня 2015 года в 9.00 в Центре комплексной поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Радость моя». (г.Саратов, ул.Шелковичная, 181)

Предварительная запись по телефону 89173081816.

Экскурсионно-коммуникативное занятие пройдет в рамках проекта «Организация инновационной социально-коммуникативной площадки для комплексной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014г. №11-рп и на основании конкурса, проведенного Региональной общественной организацией «Институт проблем гражданского общества».

Программа занятия

 

Я, Косовская Юлия, мама ребенка Косовского Дениса, хочу выразить благодарность сотрудникам Центра «Радость моя» за доброжелательное и профессиональное отношение к нашим детям. Это одна из редких возможностей посещать занятия с психологом и логопедом, лепку из глины бесплатно. Помимо того что ребенок получает помощь в развитии, у него еще есть уникальная возможность заниматься в группе с детьми, что позволяет лучше адаптироваться к окружающим и получить радость от общения

Я, мама Хачатрян Егора, выражаю огромную благодарность благотворительному фонду «Радость моя». Огромная благодарность Вере Алексеевне за доброе сердце. Спасибо вам, что вы создали этот центр. Огромное преогромное спасибо всем педагогам Ольге Сергеевне, Ольге Андреевне, Наталье Владимировне, за ваше доброе сердце, за понимание нас родителей, за любовь к нашим непростым деткам, за очень внимательные и интересные занятия, за индивидуальный подход к детям. Спасибо вам всем за то, что вы есть. Дай бог вам и вашим семьям счастья и здоровья, всем вам благополучия. Желаю Центру процветания и успехов. Храни вас Бог!

Спасибо вам огромное!

Я, Сквиря Зуля, мама Сквиря Маратика. Вы знаете, после посещения ваших занятий, вашего центра, ребенок изменился, меньше стал закрывать уши, меньше страха, больше интереса! Утром спокойно реагирует на «пойдем в православную школу». Спасибо вам огромное за старание, терпение, мужество!