Monthly Archives: декабря 2017

Состоялся мастер-класс «Рождественский ангел»

БФ «Александр Невский» 16 декабря 2017 г. провел очередной мастер-класс в рамках проекта «Семья — территория возможностей». 

На этот раз занятие было посвящено изготовлению игрушек из шерсти.
 
Участники мастер-класса — родители детей с ограниченными возможностями здоровья познакомились с новой для себя техникой изготовления игрушек — техникой сухого валяния из шерсти. Процесс изготовления игрушек не сложен, в нем используются простые материалы — мотки цветной шерсти, нитки, немного проволоки и иголка. Самостоятельно создать свою игрушку смог каждый участник, в том числе и 4-х летний ребенок.
 

Приглашение на мастер-класс «Рождественский ангел из шерсти»

БФ «Александр Невский» приглашает родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, принять участие в мастер-классе по теме «Рождественский ангел из шерсти».

Вы освоите приемы работы с шерстью, узнаете как валять из шерсти начинающим и создадите украшение на елку своими руками.

Мероприятие состоится 16 декабря 2017 г. в 17 часов по адресу:
г. Саратов, ул. Шелковичная 186.

Предварительная запись по телефону обязательна: 89173081816 (Ольга Сергеевна).

 

Завершился мастер-класс «Декупаж новогодних шаров»

БФ «Александр Невский» завершил проведение мастер-класса по теме «Декупаж новогодних шаров». Всего в мастер-классе приняло участие 20 человек.

Наиболее активное участие приняли родители из объединения родителей детей с заболеванием ДЦП «Радость движения» (г. Саратов).

Каждый участник смог своими руками из заготовки елочного шара создать великолепное новогоднее украшение.
Все поделки, созданные на данном мастер-классе, будут использованы для проведения детских новогодних праздников.

Фотоотчет