Monthly Archives: марта 2021

Занятия по мульттерапии

Что такое мульттерапия? Мульттерапия – это занятия творческой деятельностью, результатом которой становится короткий мультфильм.

Психолог вместе с ребёнком работают над одним анимационным фильмом в выбранной технике (кукольная (пластилиновая), рисованная, песочная анимация, анимация картонных объектов на шарнирах) по придуманному ребенком сценарию.

В ходе проработки сюжета ребенок отражает свои тайные желания, тревоги, получает психологическую поддержку и решает актуальные для него вопросы.

Занятия анимационной деятельностью позволяют каждому ребенку действовать в соответствии с собственными интересами и возможностями, реализовать свой творческий потенциал. Во время создания мультфильма ребенок становится сценаристом, актером, художником, аниматором, оператором, так как проходит все этапы создания анимации – сценарий, раскадровка, создание фонов и персонажей, озвучивание, владение техникой, а также различными материалами, посредством которых создается анимация.

Занятия мульттерапией способствуют развитию коммуникативных навыков, творческих способностей, познавательных функций, эмоционально-волевой сферы, повышению самооценки. Вся работа строится с учетом индивидуальных особенностей и состояния здоровья каждого ребенка.

Мы приглашаем Вас и Вашего ребенка на индивидуальные занятия по мульттерапии.
Записаться на занятия в Саратове можно по телефону 89271648392 или через форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeFzDrO-1-_isQAlOHbOI0uXBMMDftG0LgPHBuQ2smGGgxaXw/viewform

Занятия организует БФ «Александр Невский» в рамках проекта «Мы рядом. Мы поможем.» (социальная поддержка семей с детьми-инвалидами)», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Мультфильм «Совет подростку»

Представляем вашему вниманию мультфильм, созданный на занятиях с психологом-мульттерапевтом в рамках проекта «Мы рядом. Мы поможем.» (социальная поддержка семей с детьми-инвалидами)», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Запись на занятия по телефону в Саратове 89271648392 или через форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeFzDrO-1-_isQAlOHbOI0uXBMMDftG0LgPHBuQ2smGGgxaXw/viewform