О нас

В ноябре 2013 года началась реализация проекта Благотворительного фонда «Александр Невский» по организации комплексной социальной поддержки семей, воспитывающих детей с нарушениями развития. Проект стал победителем Общероссийского конкурса социально ориентированных НКО, проводимого в соответствии с распоряжением Президента РФ от 29.03.2013г. № 115-рп.

 Создан Центр комплексной социальной поддержки семей, воспитывающих детей с нарушениями развития «Радость моя», где  детям с особенностями развития, их родителям и членам семьи предоставляется бесплатный комплекс психолого-педагогических, социокультурных услуг. Особое внимание уделяется духовной поддержке семей. Для родителей организована Семейная школа, в которой  они получают информационную и консультативную помощь, новые знания о способах адаптации детей в домашних условиях.

Занятия в Центре проводят квалифицированные педагоги: психолог, логопед-дефектолог, нейропсихолог, социальный педагог, педагоги по творческому развитию. Дети с радостью посещают занятия по арттерапии, логоритмику, лепку из глины,  с удовольствием занимаются в театральном кружке. На праздничных мероприятиях Центра объединяется вся семья. Дети выступают в шумовом оркестре, играют на музыкальных инструментах: деревянных ложках, бубнах, трещотках, колокольчиках и т.п.

За период реализации проекта с ноября 2013г. по сентябрь 2014г. 50 семей, воспитывающих детей с особенностями развития, получат бесплатный комплекс психолого-педагогических, социокультурных услуг.