Monthly Archives: октября 2021

Как оформить бесплатную парковку?

Бесплатная парковка на специальных парковочных местах предусмотрена для автомобилей, которые перевозят людей с инвалидностью. Можно оформить бесплатную парковку на себя или другого водителя.
Родители детей-инвалидов и законные представители недееспособных людей могут подать заявление в МФЦ.
При подаче заявления через МФЦ указываются: сведения об инвалиде и его законном представителе (при наличии); сведения о транспортном средстве. Заявление должно быть подписано инвалидом либо его представителем.
 
Более подробную информацию смотрите на сайте «Социальный навигатор Саратовской области» 
 
Информация опубликована в рамках проекта «Мы рядом. Мы поможем.» (социальная поддержка семей с детьми-инвалидами)» реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

25 октября – Международный день информирования о диагнозе Spina Bifida

Знакомьтесь, это Татьяна из Саратова. Татьяне 21 год, она учится на лингвиста, поет, играет в театре… А еще Татьяна умеет монтировать мультфильмы. Благодаря ей истории и персонажи, созданные детьми, оживают. Таня бессменный монтажер мультфильмов, снятых в студии «Мультрадуга» и в рамках проекта «Мы рядом. Мы поможем.», реализуемого Благотворительным фондом «Александр Невский». У Тани spina bifida, она подопечная благотворительного фонда «Спина бифида» @helpspinabifida 
25 октября — Международный день информирования о диагнозе spina bifida и мы хотим сказать, что этот диагноз НЕ приговор.
 
Информация опубликована в рамках проекта «Мы рядом. Мы поможем.» (социальная поддержка семей с детьми-инвалидами)» реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 
 

Новый мультфильм студии «Мультрадуга»

Представляем вашему вниманию мультфильм о дружбе, созданный начинающим мультипликатором на занятиях с психологом-мульттерапевтом.

Занятия организует БФ «Александр Невский» в рамках проекта «Мы рядом. Мы поможем.» (социальная поддержка семей с детьми-инвалидами)», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Приглашаем на индивидуальные онлайн-консультации со специалистом по коммуникации

Уважаемые родители!

Приглашаем вас на бесплатные индивидуальные онлайн-консультации от высококвалифицированных специалистов по коммуникации Санкт-Петербургского института раннего вмешательства.

У вашего ребенка трудности в освоении устной речи? Именно с этой проблемой и будет работать специалист по коммуникации.

К специалисту по коммуникации чаще всего обращаются семьи с детьми по следующим
вопросам:

— мой ребенок не говорит или произносит небольшое количество слов;
— редко или совсем не реагирует на просьбы взрослого, как будто не понимает, что ему
говорят;
— редко обращается с просьбами к взрослому;
— трудно понять, что хочет мой ребенок;
— ребенок мало интересуется общением с родными или сверстниками.

Запись на онлайн-консультации по телефону: 8(927)164-83-92 или в форме http://radost-moya.org/?page_id=31

Онлайн-консультации проводятся в рамках проекта «Мы рядом. Мы поможем.» (социальная поддержка семей с детьми-инвалидами)», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.