Архивы дней: 2 июля 2021

Новое в законодательстве

22.06.2021 г. вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 05.03.2021 № 106н «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации».

Среди нового в приказе: опора для стояния для детей-инвалидов получила более детальное описание функционала и дополнительные аксессуары. Появились уточнения назначения количества единиц подгузников, отражено их предельное количество единиц для детей с весом более 30 кг.
В перечне появился новый вид ТСР — аппарат на голеностопный и коленный суставы с коленным шарниром с микропроцессорным управлением, а также другие изменения.

С более подробной информацией об обеспечении техническими средствами реабилитации можно ознакомиться на сайте «Социальный навигатор Саратовской области» по ссылке http://sn64.ru/reabilitaciya-detej-invalidov/

Проект «Мы рядом. Мы поможем.» (социальная поддержка семей с детьми-инвалидами)» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.