Архивы дней: 15 октября 2018

Приглашаем принять участие в Семейном форуме «Семья — территория возможностей»

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Благотворительный фонд «Александр Невский» приглашает вас принять участие в Семейном форуме «Семья – территория возможностей» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, который состоится 26 октября 2018 года в конференц-зале компании «Тесар».

 Цель Форума – расширить представления родителей о возможностях получения социальной поддержки в Саратовской области, обменяться опытом успешной социальной адаптации детей-инвалидов, способами повышения социально-экономической активности семьи, обсудить проблемы, которые затрудняют жизнедеятельность семьи, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

 Родителям предоставляется возможность получить консультации специалистов министерств и ведомств Саратовской области по вопросам социального, социально-правового, образовательного и социально-медицинского обеспечения детей-инвалидов.

Мы пригласили для участия в Форуме специалистов Министерства социального развития, Министерства образования, экспертов ПМПК, Министерства здравоохранения, Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области, Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

Те родители, которые хотели бы принять участие в дискуссии, или проконсультироваться со специалистами, но не имеют возможности оставить под присмотром детей, могут по предварительному согласованию, оставить детей со специалистами Центра комплексной поддержки семей, воспитывающих с ОВЗ «Радость моя» (при БФ «Александр Невский»). Для участников Форума запланировано горячее питание и кофе-брейк.

Записаться  на Форум и заранее направить вопросы к экспертам для качественного консультирования можно на электронный адрес БФ «Александр Невский»- anevsky@list.ru

Контактный телефон: 8(8452)67-46-19.

Программа Форума

Форум состоится в рамках реализации социально значимого проекта «Семья – территория возможностей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.