Архивы дней: 25 мая 2017

Специалисты Ресурсного центра проконсультируют семьи Лысогорского района Саратовской области

26 мая БФ «Александр Невский», в рамках реализации проекта «Ресурсный центр для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья», организует выезд мобильной бригады, состоящей из 6 специалистов (коррекционный педагог (логопед), семейный психолог, юрист, руководитель проекта и менеджер) в ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района Саратовской области.

Специалистами из Саратова будет оказана психолого-педагогическая и социально-правовая помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Социальный педагог О.С.Ежеватова, логопед-нейропсихолог Н.В.Козлова,  и дефектолог Н.Н.Трофимова проведут педагогическую диагностику детей и дадут индивидуальные консультации каждому родителю – участнику встречи. Семейный психолог А.Н.Василян проведет консультации по вопросам гармонизации детско-родительских и семейных отношений. Юрист – руководитель Юридической клиники Поволжского института управления им.П.А.Столыпина, к.ю.н. П.А.Зеленский  проведет индивидуальные консультации о правах и льготах семей, воспитывающих детей —  инвалидов.

Подготовительную работу с семьями ведет ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района Саратовской области (руководитель Репьева И.В.).

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного «Союзом женщин России».