Архивы дней: 26 февраля 2016

Встреча родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья с представителями ГИБДД ГУ МВД по г.Саратову.

   IMG_0173 (Копировать)   20 февраля 2016 года Благотворительный фонд «Александр Невский» провел Круглый стол, посвященный проблемам перевозки детей-инвалидов и парковки автомобилей перевозящих детей-инвалидов.
Родители, воспитывающие детей – инвалидов, встретились с инспектором по исполнению административного законодательства УВД г.Саратова Мизиновым А.Г. Он подробно ознакомил родителей с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2016 года № 23 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации».
Согласно изменениям, которые вступили в силу 06 февраля 2016 года, водители, управляющие транспортным средством с установленным на нем опознавательным знаком «Инвалид», должны будут иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий факт установления инвалидности. Речь идет о случаях управления автомобилем инвалидом I и II группы, а также перевозки такого инвалида или ребенка-инвалида. Одновременно установлено, что действие знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца» не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, только если на таких транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид»
Родители получили ответы на вопросы о правилах перевозки детей-
инвалидов с учетом их физических возможностей в условиях города и за городом, о правилах парковки автомобилей со знаком «Инвалид».

Постановление Правительства РФ № 23 от 21.01.2016 года  по ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_193052/

Смотрите видео по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=RMzv89sphHM