Отзыв семьи Альберта К.

Пользуясь предоставленной возможностью написать свое мнение о проекте, хочу от всей души поблагодарить членов Благотворительного фонда «Александр Невский», разработавших проект «Радость моя» по оказанию комплексной поддержки семей, воспитывающих детей с нарушениями развития.

Отдельная благодарность директору Фонда В.А.Кузнецовой, руководству бизнес-компании «Тесар», настоятелю храма Иоанна Богослова о.Михаилу Поликаровскому за духовное окормление детей и родителей, студентам межвузовского добровольческого центра, и, конечно, педагогам проекта.

Дети и родители, посещавшие Центр получают по мере реализации проекта высококвалифицированную помощь специалистов, духовную, психолого-педагогическую поддержку. Мы посещаем Центр из-за проблем с речью у моего сына Альберта. За время работы с сыном психолога проекта О.С.Ежеватовой, логопеда – психолога Н.В. Козловой, педагога по творчеству О.А.Лукьяновой и музыкального работника Е.Г.Пограничной у сына практически устранены дефекты в речи, он стал вдумчиво формулировать фразы, речь обогатилась лексиконом, он четко проговаривает слова и может грамотно излагать свои мысли.

Хочется также сказать несколько слов об оснащении Центра. Мой сын и другие дети с удовольствием принимают участие в играх, в занятиях логоритмикой, занимаются лепкой, посещают с родителями храм и т.д. На Новый год и Рождественский праздник  дети приняли участие в замечательном празднике, получили отличные подарки.

Нужно отметить очень приветливую, практически домашнюю, не заорганизованную атмосферу, которую удалось создать педагогам. Дети чувствуют себя раскрепощено, непринужденно, с удовольствием идут на контакт с педагогами и воспринимают предлагаемые им занятия как увлекательные игры.

Желаю всем участникам проекта дальнейших успехов в столь важном деле, которое позволяет детям социально адаптироваться в общении со сверстниками, избежать в дальнейшем проблем в учебе и негативных условий для формирования нежелательных в подобных ситуациях комплексов неполноценности.

С уважением, Наталия Кайль. 08.03.2014г.