Вторая новость партнеров

25 ноября  2011 Под председательством директора фонда В.А. Кузнецовой  БФ «Александр Невский» провел круглый стол, на котором участники и партнёры  в непринужденной обстановке, за чашкой чая, подвели итоги реализации проекта «Открытый город» (социальная адаптация детей-инвалидов в историко-культурном пространстве города) и наметили перспективы дальнейшей совместной работы.

Встреча состоялась в Деловом центре компании «ТЕСАР» в Октябрьском ущелье. Модераторами круглого стола стали проф. кафедры социальных коммуникаций Института имени П.А. Столыпина Т.П.Фокина и доцент кафедры социальной антропологии и социальной работы СГТУ А.А.Чернецкая.

Проект вызвал большой общественный резонанс. На круглый стол собрались не только партнеры проекта: ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Саратова» и ГНПУ «Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями», но и представители других учреждений культуры и социального обслуживания – Саратовского государственного художественного  музея им. А.Н.Радищева, ГАОУ «Центр по обучению и реабилитации инвалидов», ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Заводского района г.Саратова». Пришли на круглый стол студенты – волонтеры проекта, обучающиеся на кафедре социальной антропологии и социальной работы СГТУ ,  а так  же  родители детей целевой группы  проекта «Открытый город».

Менеджер Фонда Г.Г.Кузнецов в яркой и содержательной  мультимедийной презентации напомнил участникам встречи ход выполнения проекта, а затем родители и студенты-добровольцы поделились своими впечатлениями о проекте. Они охотно говорили о том, как знакомство с городом повлияло на детей и на их собственное мировосприятие.