Мастер-класс «Акварель из шерсти»

Благотворительный фонд «Александр Невский» 29 августа 2018 года организовал мастер-класс для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Тема мастер-класса – «Акварель из шерсти». 

С новым видом декоративно-прикладного искусства участников мастер-класса знакомила Ирина Строева — педагог ГБУ СО «ОРЦ».

От Ирины начинающие мастерицы узнали, что рисование шерстью совершается по тем же принципам, что и рисование красками. Шерсть выступает в качестве носителя цвета, которому придается нужная форма и раскладывается на плоскости в виде рисунка. Причем картины достаточно легко поддаются исправлению – для этого нужно убрать часть слоя или детали, которые не получились.

Готовая картина представляет собой многослойный «пирог» из волокон шерсти, заключенный в фоторамку.

Следуя пошаговой инструкции опытной рукодельницы, участники мастер-класса создали настоящие шедевры декоративного творчества, которые станут хорошим украшением дома или подарком.

Мероприятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта «Семья – территория возможностей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.   

Фотоотчет https://yadi.sk/a/F_GGESFn3agFFL