Мастер-класс «Роспись по камням»

Благотворительный фонд «Александр Невский» 26 июня 2018 года организовал очередной мастер-класс для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Тема мастер-класса – «Роспись по камням». 

Роспись по камням — древнее искусство, зародившееся тысячи лет назад. Человек всегда стремился передавать свой опыт и чувства посредством рисунка, украшать свое жилище. Сегодня роспись на камне – популярное и востребованное направление в изобразительном искусстве и живописи.  

Ведущая мастер-класса Анна Сокол из ООО «Город мастеров» поделилась своим опытом и знаниями с начинающими художниками. Техника росписи не сложна, ее может освоить даже ребенок. Основой для поделок является обычная речная галька, которую можно найти на любом пляже. Также в процессе рисования используются акриловые краски и кисти разной величины. 

По окончании мастер-класса каждый участник создал своими руками уникальную декоративную поделку, которая будет отличным украшением интерьера, а также станет необычным подарком, который порадует как детей, так и взрослых. 

Мероприятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта «Семья – территория возможностей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.   

Фотоотчет https://yadi.sk/a/NuJ9ifQO3YSZ4V