Мастер-класс «Украшения из полимерной глины своими руками»

Благотворительный фонд «Александр Невский» 15 мая 2018 г.  организовал  мастер-класс «Украшения из полимерной глины своими руками» для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Полимерная глина – это пластичный материал, напоминающий пластилин, затвердевающий при нагревании до 100-130 °C. Благодаря широкой цветовой гамме и свойству сохранять заданную форму длительное время, полимерная глина получила широкое распространение в декоративно-прикладном творчестве.  

Ведущая мастер-класса Татьяна Рябова из объединения родителей детей с заболеванием ДЦП «Радость движения» познакомила участников с таким интересным материалом как полимерная глина, поделилась опытом и раскрыла секреты мастерства при изготовлении украшений. 

Время мастер-класса пролетело не заметно. Все участники смогли самостоятельно изготовить украшение из полимерной глины, получили навыки рукоделия и мастерства, и конечно заряд положительных эмоций. 

Мероприятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта «Семья – территория возможностей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  

Фотоотчет https://yadi.sk/a/jX4hrk5X3Vxe7P