Скрапбукинг – искусство рукоделия

Благотворительный фонд «Александр Невский» 20 февраля 2018 года провел очередной мастер-класс для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками мастер-класса стали родители с детьми из родительских общественных объединений детей-инвалидов «Радость движения», «Солнечный круг», «Пробуждение».

По многочисленным просьбам участников была выбрана тема мастер-класса: «Скрапбукинг – искусство рукоделия».

Что такое скрапбукинг? В широком понимании скрапбукинг – это вид рукодельного искусства, заключающийся в создании и оформлении фотоальбомов, фоторамок, открыток, блокнотов и т.д. В частности, существует техника создания и декорирования обложек для паспорта. С такой техникой и познакомились участники мастер-класса.

Техника скрапбукинга не сложная, обучиться ее навыкам смогли даже дети.

За время  мастер-класса, проведенного в теплой атмосфере дружеского общения, каждый участник смог создать обложку для паспорта с индивидуальным дизайном.

Мероприятие было проведено в рамках проекта «Семья — территория возможностей» (реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов).

Фотоотчет