Доступность социальных услуг для детей-инвалидов обсудили на Тематической встрече

tematicheskaya-vstrecha-28-02-2017Встреча родителей, воспитывающих детей – инвалидов, с заместителем председателя комитета социального обслуживания населения министерства социально развития Саратовской области Н.М.Козиной и представителями государственных социальных учреждений г.Саратова состоялась в Благотворительном фонде «Александр Невский» 28 февраля 2017 года. Во встрече приняли участие 25 человек.

Улучшение взаимодействия государственных социальных учреждений в оказании социальных услуг детям – инвалидам, совершенствование механизма реализации ФЗ № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» стали предметом обсуждения. Н.М.Козина и представители ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г.Саратова», ГБУ СО ОК ДЮСАШ «Реабилитация и физкультура» ответили на многочисленные вопросы родителей о порядке предоставления социальных услуг детям – инвалидам.

Руководители общественных объединений родителей, воспитывающих детей с ДЦП «Радость движения», детей с синдромом Дауна «Солнечный круг», с метальными нарушениями здоровья «Пробуждение» высказали конструктивные предложения по улучшению качества предоставления услуг. Были затронуты вопросы участия СО НКО в системе государственных услуг. В ходе встречи родители положительно оценили деятельность Благотворительного фонда «Александр Невский» в оказании социальной помощи семьям с детьми – инвалидами» в рамках реализации социально значимого проекта «Ресурсный центр для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России».